详细信息 已有943人次关注该问题
办件标题   莱钢艾小老师在班级群发布孩子成绩单 
内容   新学期才刚刚开始 孩子老师已经开始在班级群公布孩子的考试成绩并给予排名了。请问教育局领导这样以成绩论孩子好坏的做法是否妥当?在班级群公开发布孩子考试成绩并进行排名是否欠妥? 
附件   无附件 
办件编号   zfzx2018100837070 
提交时间   2018-10-08 14:54 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

你好,区教育局答复:该校并未发现教师将成绩和排名发到班级群里的现象。针对以上反映问题,教育局将要求学校认真贯彻落实《山东省规范办学40条》相关规定, 规范办学行为。我局将进一步加强监督检查,杜绝公布学生成绩等违规行为发生。

 

答复人   钢城区  答复时间   2018-10-12 14:38
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程